新闻中心

您所在的位置:

新闻中心>本网直击

名单来了!遂宁市“两优一先”拟表彰对象公示

新闻来源:遂宁新闻网 更新时间: 2021-06-12 11:26

遂宁市“两优一先”拟表彰对象的公示

  今年是中国共产党成立100周年。市委决定,表彰一批遂宁市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。按照评选表彰工作部署,在各县(市、区)党委、市直园区党工委、市直机关工委、市委教育工委、市国资委党委、川职院党委提出推荐对象的基础上,经过认真审核、遴选,确定了80名遂宁市优秀共产党员、40名遂宁市优秀党务工作者、80个遂宁市先进基层党组织拟表彰对象。

  为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示,公示时间为2021年6月11日至6月18日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向市委组织部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。 

  电话:0825—12380, 0825—2255459

  网站:www.sn12380.gov.cn 

  通信地址:遂宁市环岛商务中心6号楼 

  邮政编码:629000 

中共遂宁市委组织部 

2021年6月11日

遂宁市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象

(按单位顺序排列)

  一、遂宁市优秀共产党员拟推荐对象(80名)

  黄自然  遂宁市船山区政府机关党组成员、区政府办副主任 

  曾祥禄(女)  遂宁市夏曾种植有限公司总经理 

  何正光  遂宁市第三人民医院党委书记 

  何长兵  遂宁市公安局船山分局南津路派出所所长 

  谭久菊(女)  遂宁市船山区农民工服务中心副主任 

  梁 智(女)  遂宁市船山区扶贫开发局总工程师、老池镇双跃村第一书记

  补 凯  遂宁市船山区融媒体中心全媒体采编部副主任 

  姜 辉  遂宁市船山区人力资源社会保障局就业管理股股长、区就业局副局长 

  罗宏莉(女)  遂宁市船山区交通运输局运输和安全管理股股长 

  杨 林  遂宁市船山区综合执法局党组成员、副局长 

  韩鲜荣(女,锡伯族)  遂宁市安居区三家镇大坡小学校教师 

  邹 敏  遂宁市安居区政府党组成员、机关党组书记,政府办公室主任 

  任科仲  遂宁市安居区磨溪镇党委书记 

  蔡 奇  遂宁市安居区中兴镇五香庙村党总支书记、村委会主任

  陈祖刚  遂宁市安居区人民医院内科党支部书记、内二科主任 

  艾 勇  遂宁市安居区文化广电旅游局党组书记、局长,文化执法大队大队长(兼) 

  熊林富  遂宁市安居区玉丰镇金鸡村党总支书记、村委会主任 

  汪国烈  遂宁市公安局安居区分局禁毒缉毒大队教导员 

  潘桂兰(女)  国家税务总局遂宁市安居区税务局人事教育股股长 

  田 海  四川遂宁安居经济开发区规划建设部部长 

  范国茂  射洪市太和街道黄磉浩社区福贵苑小区党支部书记、业委会主任

  包祚勋  射洪市农业农村局干部、凉山州喜德县洛莫乡乃托村第一书记 

  胥光茂  射洪市第六小学校教科室主任 

  李 志  射洪市纪委监委派驻市财政局纪检监察组副组长 

  罗 建  射洪市疾病预防控制中心党总支委员、副主任 

  邓 柳(女)  射洪市金华镇党政办主任 

  唐 坤  射洪市公安局刑侦大队副大队长 

  陈郭俊  射洪市委办公室常委办主任 

  宋和金  射洪汇格疗养院后勤主管 

  韩尚军  射洪市市场监管局城南所副所长 

  覃钦高  射洪市自然资源规划局不动产登记中心副主任 

  陈治踊  射洪市政协办公室副主任 

  佘 亮  射洪市乡村振兴局干部 

  张朝平  射洪市农业农村局党组书记、局长 

  王亚敏(女)  蓬溪县文联副主席 

  陈 进  蓬溪县三凤镇党委副书记、镇长提名人选 

  李建秀(女)  蓬溪县鸣凤中心卫生院传染科科长 

  敬世刚  蓬溪县应急局党委书记、局长 

  柏 福  蓬溪县天福镇党委副书记 

  陈高平  蓬溪县宝梵镇龙洞学校教师 

  何 凯  蓬溪县群利镇团委书记、经济发展和乡村振兴办主任 

  杨 挺  蓬溪县荷叶乡涪兴坝村党委书记、村委会主任 

  肖名兴  四川王力安防产品有限公司党支部书记、总经理 

  何清兰(女)  蓬溪县赤城镇党委副书记 

  吴洪文  蓬溪县政府办公室副主任、机关党支部书记 

  付尚军  蓬溪县委组织部干部档案管理中心主任 

  黄凤翔  四川鸿鹏新材料有限公司董事长、总经理 

  蒋毅君  大英县人民法院审判管理办公室(研究室)主任 

  唐 坤  国家税务总局大英县税务局天保分局局长 

  胡 贻(女)  大英县蓬莱镇乡村振兴办主任 

  唐冰星  大英县蓬莱镇红林小学教导主任 

  刘 昊  大英县人民医院第四党支部书记、呼吸与危重症医学科副主任 

  丁 波  大英县金元镇农业综合服务中心干部,凉山州喜德县博洛拉达乡综合帮扶工作队队长、则巴村第一书记 

  魏 巍  四川川投水务集团大英有限公司安装工程部工作人员 

  梁 宇(女)  大英县公安局禁毒缉毒大队大队长 

  陈海军  大英县文旅产业园党工委副书记、管委会主任 

  邓正忠  大英经济开发区党工委副书记、矛盾纠纷多元化解协调中心主任 

  宋陆军  遂宁经开区房屋征收事务中心征收三组组长 

  李福荣  遂宁经开区新桥镇党委书记 

  陈 实  遂宁经开区财政金融国资管理局副局长 

  刘小丽(女)  遂宁经开区新桥镇新太初级中学校办公室主任 

  袁晓丽(女)  遂宁经开区社区卫生服务中心预防保健科科长 

  陆京伟  遂宁市河东新区市政中心主任 

  林雪梅(女)  遂宁市河东新区灵泉街道灵应寺社区党委书记、居委会主任

  魏东秀(女)  遂宁高新区社事群工局副局长

  杨 玲(女)   遂宁高新区保升镇凉水井社区党总支书记、居委会主任 

  徐 进  遂宁市住房城乡建设局供排水管理科科长 

  彭述勋  遂宁市委办公室调研科科长 

  蒋剑峰  遂宁市公安局刑科所所长 

  赖 力  遂宁市中级人民法院民一庭副庭长 

  文 豪  遂宁市经济合作局活动推广科科长 

  张 波  遂宁市一医院神经中心主任、副主任医师 

  周 欣  遂宁传媒集团总编室主任 

  王 微(女)  遂宁市民康医院睡眠心理医学中心副主任、心理援助热线办主任 

  罗佳川  遂宁市文化广电旅游局公共服务科科长 

  刘 意  遂宁市公路事业发展中心副主任 

  陈 剑  遂宁二中教师 

  柯 蔚(女)  遂宁四中教师 

  刘光连  遂宁顺邦安防公司押运部经理 

  徐 凤(女)  四川职业技术学院机械工程系副教授

  二、遂宁市优秀党务工作者拟推荐对象(40名)

  胡青青(女)  遂宁市船山区永兴镇联盟村党总支书记、村委会主任 

  王云梅(女)  遂宁市船山区委办公室政策法规股股长 

  米永红  遂宁市船山区介福路街道党工委副书记兼组织宣传统战委员 

  郭浩聪(女)  遂宁市船山区南津路街道党工委副书记 

  方 曦  遂宁市安居区党员教育中心主任 

  肖 静(女)  遂宁市安居区柔刚街道党工委副书记、办事处主任,区妇联副主席(兼) 

  张建辉  遂宁市安居区纪委常委、区监委委员提名人选 

  李缙荣  遂宁市安居区三家镇党委副书记 

  王业勤  遂宁市安居区凤凰街道黄林社区党支部书记、居委会主任 

  蒋 青  四川美丰化工股份有限公司党群工作部主任、四川美丰教育基金会秘书长 

  雷 慧(女)  射洪市委组织部组织二股股长 

  侯志双  射洪市委教育工委组织干部股干部 

  敬 宁(女)  四川省射洪川中建材有限公司党支部书记、副总经理、工会主席 

  宋小兰(女)  射洪市平安街道团结社区党委书记 

  钟 余  射洪市委巡察二组副组长 

  谢凤鸣(女)  射洪市复兴镇九圣村党总支书记、村委会主任 

  汪 成  射洪市政府办公室党务办干部 

  李 佳(女)  蓬溪县广福幼儿园党支部书记、园长 

  卢琴琴(女)  蓬溪县政协副秘书长 

  郭 露  蓬溪县红江镇白土坝社区党总支书记、居委会主任 

  蒋春艳(女)  蓬溪县吉祥镇宣传统战委员 

  陈代军  蓬溪县委办公室副主任 

  周 亭  蓬溪县常乐镇党委委员、人大主席提名人选 

  唐 军  蓬溪县槐花镇党委委员、人大主席提名人选 

  何菊华(女)  大英县蓬莱镇党委副书记、镇长 

  陈 媛(女)  大英县委统战部副部长、县民族宗教局局长 

  刘 春(女)  大英县水利局党组成员、机关党委书记 

  杨 莉(女)  四川高金食品股份有限公司党支部副书记、人力资源总监 

  肖棋(女,彝族)  四川英创力电子科技股份有限公司党办工作人员 

  阳 丽(女)  遂宁经开区南强街道天星坝社区党支部书记、居委会主任 

  杨金全  遂宁市河东新区党群工作部部长 

  王 勇  遂宁高新区党群工作部部长 

  袁凤霞(女)  遂宁高新区会龙镇党建办主任 

  冉桂英(女,土家族)  遂宁市发展改革委机关党委副书记、项目管理科科长 

  杨永红(女)  遂宁市农业农村局机关党委副书记、机关纪委书记 

  向 杰(女)  遂宁市教育体育局机关党办主任、市委教育工委组织干部科科长 

  谢 渝(女)  遂宁市中医院党办主任、宣传统战科科长 

  霍佳雨(女)  遂宁市烟草专卖局机关党委副书记、党建科科长 

  赖艳玲(女)  遂宁市职校党办工作人员 

  刘平平  遂宁发展集团党办工作人员

  三、遂宁市先进基层党组织拟推荐对象(80个)

  遂宁市船山区仁里镇中心卫生院党支部

  四川遂宁金辉金安物业保安服务有限公司党总支

  遂宁市船山区桂花镇桂郪村党总支

  遂宁市船山区育才路街道犀牛社区党委 

  遂宁市船山区唐家乡万福村党总支 

  遂宁市船山区民办教育联合党支部 

  遂宁市船山区龙凤镇党委 

  遂宁市船山区委组织部机关党委 

  遂宁市船山区纪委监委机关党委 

  遂宁市船山区人民检察院机关第一党支部 

  遂宁市公安局船山分局交通警察管理大队党支部 

  遂宁市安居区经济合作局机关党支部 

  遂宁市安居区三家镇三门村党总支 

  四川裕能新能源电池有限公司党总支 

  遂宁市安居区委卫健工委 

  遂宁市安居区柔刚街道党工委 

  遂宁市公安局安居区分局凤凰派出所党支部 

  遂宁市安居区常理镇海龙村党支部 

  四川阿宁食品有限公司党支部 

  遂宁市安居第一高级中学党总支 

  遂宁市安居区发展改革局机关党总支 

  遂宁市安居区安居镇高滩坝村党总支 

  射洪市公安局特警出入境党支部 

  四川沱牌舍得集团有限公司党委 

  射洪市应急局机关党支部 

  射洪市第一小学校党总支 

  射洪市平安街道平安社区党委 

  射洪市中医院住院第三党支部 

  射洪市广兴镇双江村党总支 

  射洪市法院机关党委 

  射洪市政府办公室机关第一党支部 

  国家税务总局射洪市税务局机关党委 

  射洪市浙江商会党支部 

  射洪市家居商会党支部 

  射洪三川救援队党支部 

  射洪市农业农村局机关第一党支部 

  射洪市瞿河镇党委 

  蓬溪县文井镇党委 

  蓬溪县任隆镇八角村党总支 

  蓬溪县宝梵镇鹤桥村党总支 

  蓬溪县普安街道竹林桥社区党支部 

  蓬溪县发展改革局机关党委 

  蓬溪县直机关工委机关党支部 

  蓬溪县吉祥镇双江村党总支 

  蓬溪县上游工业园线缆企业联合党支部 

  蓬溪县实验小学党支部 

  蓬溪县蓬南镇常丰村党支部 

  蓬溪县明月镇回水社区党总支 

  蓬溪县委政法委机关党支部 

  蓬溪县金桥镇果园村党总支 

  国家税务总局大英县税务局机关党委 

  大英县应急局机关党支部 

  大英县统计局机关党支部 

  大英县信访局机关党支部 

  大英县回马镇山河村党总支 

  大英县隆盛镇土门垭村党总支 

  大英县金元镇江柏村党总支 

  四川佳世特橡胶有限公司党支部 

  大英君珉医院党支部 

  大英中学党委 

  大英县盐井街道花园街社区党委 

  遂宁经开区新桥镇新羊村党支部 

  四川金湾电子有限责任公司党支部 

  遂宁高级实验学校党委 

  遂宁经开区嘉禾街道滨江社区党委 

  遂宁市河东新区发展改革局机关党支部 

  遂宁高新区科创经发局机关党支部 

  遂宁市退役军人局机关党委 

  国家税务总局遂宁市税务局机关党委 

  遂宁市政府办公室机关党委 

  遂宁援彝综合党委 

  遂宁市群众接待中心党支部 

  遂宁市乡村振兴局机关党支部 

  遂宁市政务服务和大数据局机关党支部 

  遂宁市委巡察办机关党支部 

  遂宁市委绩效办机关党支部 

  遂宁市网络舆情中心党支部 

  遂宁中学党委 

  四川明星新能源公司党支部 

  四川职业技术学院教学二总支教工党支部

责任编辑:陈艳    编辑:冯继蓉

相关新闻

遂宁新闻网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像 本网违法和不良信息举报邮箱:news@snxw.com 举报电话:0825-2321500

地址:四川省遂宁市遂州中路718号 邮编:629000 电话:0825-2321500 传真:0825-2324488

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170008 蜀ICP备05003517号 川公网安备 51090302000108号

增值电信业务经营许可证:川B2-20110150 广播电视节目制作经营许可证:(川)字第101号

遂宁市互联网不良与违法信息举报中心电话(传真):0825-2988759 邮箱:sn_wgb@126.com  遂宁传媒集团廉洁监督举报电话:0825-2324899 举报邮箱:3315156048@qq.com

中国互联网举报中心 四川省互联网举报中心 经营性网站备案信息 网络110
报警服务
网上有害信息
举报专区